Автомобили
Мотоциклы
Справочник
О нас
вход на сайт
 

Организация индивидуальных туров в Японию строго для клиентов Pravto.ru: phone@shiawasedo.co.jp

Опубликован рейтинг качества дорог в России

вернуться к списку новостей
07.11.2011

Почти половина россиян оценивает состояние дорог в своих регионах как неудовлетворительное, при этом чаще остальных на состояние трасс жалуются жители Дальнего Востока. Кроме того, рейтинг лучших автодорог возглавляет российская столица, а самых плохих – Волгоград, согласно итогам исследования, проведенным порталом Superjob.ru

Только 12% россиян ставят трассам родного края оценку "хорошо" (впереди остальных Уральский и Центральный регионы – 19% и 18% соответственно). "В Москве - хорошее, но лишь в сравнении с остальной Россией, а по мировым стандартам - максимум удовлетворительное", - делятся своими соображениями респонденты. Значительное количество опрошенных (41%) считает, что состояние дорог можно оценить разве что на "тройку". "Есть идеальные участки, есть откровенно неудовлетворительные, есть плохо сделанные"; "Не самое худшее в России, но до Германии далеко", - комментируют они. Наибольшая же часть респондентов (46%) считает, что дороги в их регионах не выдерживают никакой критики: "Безобразие, танковые полигоны и то более проходимы! Раздражает не столько состояние дорог, сколько способы их ремонта!"; "Пора бы уже перейти на современные технологии покрытия автодорог, а не разбрасывать асфальт ежегодно"; "В Саратовской области нет дорог". Как показал опрос, хуже всего дела с дорожным покрытием обстоят в Дальневосточном округе - там состояние автотрасс назвали неудовлетворительным 59% респондентов. Однако в целом по России число тех, кто считает состояние дорог неудовлетворительным, за последние 4 года несколько сократилось – с 50% в 2007 году до 46% в нынешнем.

Что же касается состояния дорожного полотна в конкретных российских городах, то самыми благополучными, что неудивительно, являются Москва и Санкт-Петербург. На "отлично" состояние дорог в мегаполисах оценили 3% и 2% их жителей соответственно. Оценку "хорошо" городским дорогам чаще остальных ставят жители Москвы (23%) и Новосибирска (18%), не слишком отстаёт от них Уфа (16%). Уфа также лидирует среди городов с удовлетворительным состоянием автомобильных трасс (53%). Худшие дороги, по мнению участников исследования, можно найти в Волгограде (79%), Самаре (75%) и Саратове (69%). Жители этих городов не скупятся на нелестные отзывы: "Я не знаю, куда уходят выделенные миллионы, но ни в самом городе, ни в области жителям-автомобилистам не позавидуешь!"; "Дороги в Самаре не то, что неудовлетворительные – они просто негодные. Только в последнюю пару месяцев начали что-то делать, но на этом остановились"; "Дорог в Саратове вообще нет! Это миф! Только направления движения!"

Источник: Superjob.ru





 
Ждём ваши вопросы, замечания и предложения: pravto@pravto.ru

Город Кобе — все лучшее из Японии

Предлагаем вам новый объединяющий проект нашей компании!

Все, что вы хотели из Японии на одном портале.

Крупный опт и разовые продажи электронных новинок.

Возможность купить японскую компанию и работа по созданию вашего брэнда «Made in Japan».

Визовое сопровождение и логистические услуги.

Продвижение товаров внутри Японии и аудиторское обслуживание.

Медицинский туризм и лечение в Японии.

Впервые с начала работы компании, блог президента.

Приходите, выбирайте, заказывайте, лечитесь, приезжайте, смотрите и просто пишите нам.

«Город Кобе» — все лучшее из Японии!

Японская иена, за сто — 00,0000 руб.
Доллар США — 00,0000 руб.
PRAVTO.RU
Официальный дилер японских аукционов в России..
Автомобили из Японии в Москве.
Правый руль и левый руль на заказ. Мотоциклы из Японии.
адреса и телефоны

общие вопросы: info@pravto.ru
размещение рекламы: advert@pravto.ru

© 2002-2011 v4.9
Использование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО.