Автомобили
Мотоциклы
Справочник
О нас
вход на сайт
 

Организация индивидуальных туров в Японию строго для клиентов Pravto.ru: phone@shiawasedo.co.jp

Toyota Prius и Toyota Aqua – безоговорочные лидеры продаж в Японии

вернуться к списку новостей
07.08.2012

Опубликован рейтинг продаж новых автомобилей за июль. Prius на недосягаемой высоте уже 14 месяцев подряд, Aqua прочно обосновалась на втором месте, а замыкает тройку Honda Fit.

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала традиционный ежемесячный доклад о продажах новых автомобилей на внутреннем рынке Японии. Июльские показатели не принесли никаких сенсаций – все идет согласно прогнозам. Неожиданностью, пожалуй, стал прорыв в десятку Nissan March. Здесь автомобиль не появлялся с сентября прошлого года. Также стоит отметить более чем резвый старт нового поколения Toyota Corolla.

Первое место уверенно занимает Toyota Prius – продано 33 398 автомобилей. Второе место у другого гибрида – Toyota Aqua (26 274 авто), а замыкает тройку лидеров долгожитель, ни разу не покидавший ее с момента начала продаж – Honda Fit (24 153). Только эти три модели были проданы за июль в количестве, превышающем 20 000 единиц. Все остальные участники десятки заметно отстают в объемах.

Четвертое место стремительно завоевывает новое поколение Toyota Corolla (13 404). Эксперты JADA предсказывали появление новой Corolla в десятке, но выйдя сразу на четвертое место, модель преподнесла некоторый сюрприз. Впрочем, Honda Fit пока не стоит опасаться за свое место в тройке – разрыв между третьим и четвертым местами весьма велик.

Пятое место у Toyota Vitz – 13 138 единиц. Таким образом, всю первую пятерку самых продаваемых в Японии авто составляют модели Toyota, за исключением, разумеется, Honda Fit.

Шестое место также за Honda – здесь расположился минивэн Freed (9 905). Седьмое место у Nissan Serena (9 214). Восьмое место занял еще один минивэн от Honda – обновленный StepWagon (7 950). Девятое место досталось единственному представителю Mazda – малолитражке Demio (6 483). Несколько неожиданным стало возвращение в десятку, хотя и на последнюю строчку, модели Nissan March (5 728). В число десяти сильнейших March не входил с сентября прошлого года. Вполне вероятно, что успех этот носит кратковременный характер и обусловлен тем, что более частый гость десятки, Nissan Note, ожидает выхода на рынок нового поколения, поэтому продажи нынешнего Note резко пошли на спад.

В ближайшие месяцы эксперты не ждут изменений в тройке лидеров. В то же время интригу поддерживает новый Nissan Note – его появление в рейтинге может состояться уже в течение первого месяца после дебюта на рынке.






 
Ждём ваши вопросы, замечания и предложения: pravto@pravto.ru

Город Кобе — все лучшее из Японии

Предлагаем вам новый объединяющий проект нашей компании!

Все, что вы хотели из Японии на одном портале.

Крупный опт и разовые продажи электронных новинок.

Возможность купить японскую компанию и работа по созданию вашего брэнда «Made in Japan».

Визовое сопровождение и логистические услуги.

Продвижение товаров внутри Японии и аудиторское обслуживание.

Медицинский туризм и лечение в Японии.

Впервые с начала работы компании, блог президента.

Приходите, выбирайте, заказывайте, лечитесь, приезжайте, смотрите и просто пишите нам.

«Город Кобе» — все лучшее из Японии!

Японская иена, за сто — 00,0000 руб.
Доллар США — 00,0000 руб.
PRAVTO.RU
Официальный дилер японских аукционов в России..
Автомобили из Японии в Москве.
Правый руль и левый руль на заказ. Мотоциклы из Японии.
адреса и телефоны

общие вопросы: info@pravto.ru
размещение рекламы: advert@pravto.ru

© 2002-2011 v4.9
Использование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО.